Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Петербургский десант высадился в правительстве Севастополя

Экс-руководитель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко получил назначение на должность заместителя председателя правительства (губернатора) города Севастополь. В новой должности Михаил Демиденко будет заниматься знакомым ему направлением - строительной отраслью. Хотя новая должность предполагает и дополнительные обязанности: формирования и реализации государственной политики в сфере архитектуры, градостроительства, капитального строительства, жилищной сфере; повышения уровня архитектурно-художественной городской застройки; государственно-строительный надзор; вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Экс-руководитель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко получил назначение на должность заместителя председателя правительства (губернатора) города Севастополь. В новой должности Михаил Демиденко будет заниматься знакомым ему направлением – строительной отраслью. Хотя новая должность предполагает и дополнительные обязанности: формирование и реализацию государственной политики в сфере архитектуры, градостроительства, капитального строительства, в жилищной сфере; повышение уровня архитектурно-художественной городской застройки; государственно-строительный надзор; вопросы сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

В новой должности он будет курировать работу департаментов капитального строительства, архитектуры и градостроительства, Управления государственного строительного надзора и экспертизы, а также Управления охраны объектов культурного наследия Севастополя.

Как следует из июльского указа губернатора Севастополя, Михаил Демиденко будет осуществлять организацию взаимодействия губернатора с администрацией президента РФ, правительством РФ, федеральными государственными органами.

До своего назначения на высокий пост Михаил Демиденко почти год возглавлял Департамент капитального строительства городского правительства Севастополя. Можно добавить, что вместе с Михаилом Демиденко на берег Черного моря перебрались и другие бывшие сотрудники Комитета по строительству. Некогда заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев теперь возглавляет ГБУ «Дирекция капитального строительства». Как стало известно «ПД», недавно в Севастополь перебралась и пресс-секретарь Комитета по строительству Петербурга.

Напомним, что на государственную службу Михаил Демиденко пришел из бизнеса. С 2009 по 2013 год он работал в дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ. В марте 2013 года он становится советником вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. И уже в августе был назначен председателем Комитета по строительству Санкт-Петербурга. Этот пост он оставил в 2016 году.

Закрыть