Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

В Консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова уволят 49 человек

По словам пресс-секретаря Санкт-Петербургской государственной гонсерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Екатерины Хомчук, всего на штатной основе здесь работают чуть более 1 тысячи человек. Уволены будут 49 сотрудников. В основном это артисты хора, уборщицы общежитий, дежурные на этажах общежития на улице Глинки, 2, а также несколько человек из административного персонала. Ни один представитель профессорско-преподавательского состава уволен не будет.

По словам пресс-секретаря Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Екатерины Хомчук, всего на штатной основе здесь работают чуть более 1 тысячи человек. Уволены будут 49 сотрудников. В основном это артисты хора, уборщицы общежитий, дежурные на этажах общежития на улице Глинки, 2, а также несколько человек из административного персонала. Ни один представитель профессорско-преподавательского состава уволен не будет.

Екатерина Хомчук объяснила, что хор продолжит сотрудничество с консерваторией на основе договора гражданско-правового характера с отдельной оплатой. Это связано с тем, что историческое здание консерватории уже 4 года находится на масштабной реконструкции. Спектакли даются не чаще 1 раза в месяц и свободных площадей не хватает.

Сокращение производится в строгом соответствии с законом. Сотрудники были уведомлены о предстоящем сокращении соответствующим приказом от 26 июня. И с первого октября 2018 года они закончат свою деятельность в консерватории.

«Причина предстоящего сокращения – это оптимизация штатной численности и повышение показателя средней заработной платы сотрудников Санкт-Петербургской консерватории», – подчеркнула Екатерина Хомчук.

Закрыть