Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Милонов: Шнуров заразился невзоровской проказой

По словам политика, Шнуров не имеет «никакого нравственного авторитета» среди россиян.

Музыкант Сергей Шнуров подцепил от публициста Александра Невзорова проказу, которая плохо повлияла на творчество. Такую версию выдвинул депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с «Петербургским дневником», комментируя новый стих Шнурова про развод.

Депутат отметил, что сам стих не может никак повлиять на моральные устои в обществе, так как Сергей Шнуров не имеет никакого серьезного нравственного авторитета. А если рассматривать артиста именно как певца гротескного жанра, то ничего плохого в его поэзии нет, добавил политик.

«Естественно, он связался с Невзоровым, а от Невзорова один вред и проказа. Видимо, невзоровское проклятье перешло на Шнурова и он теперь стал пытаться возводить в ранг нормы всякую гадость», – сказал Виталий Милонов.

Народный избранник добавил, что музыкант, скорее всего, испытывает на себе общественное осуждение, а его бравада – это защитная реакция.

«Понятно, что сейчас все тычут в него пальцем и говорят, что он неудачник, разведеныш. Он пытается так себя защитить, как сексуальные меньшинства ходят парадами, чтобы себя поддержать, так Шнуров говорит, что нужно разводиться и это хорошо. Но на самом деле это плохо и никто его не одобряет, пускай ему будет стыдно», – сказал депутат Госдумы.

Ранее стало известно о разводе Шнурова и его жены Матильды, с которой они прожили в браке 8 лет. Музыкант рассказал, что пытался сохранить отношения с бывшей женой, но «бесполезно клеить чашку, если женщина задумала стащить весь сервиз».

Сегодня Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram новое стихотворение. Оно посвящено разводам. В нем автор призывает людей разводиться чаще и советует мужчинам не мелочиться, выбирая между деньгами и свободой.

Закрыть