Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В туалете Петербурга спели «Трехгоршковую оперу»

В туалете конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» исполнили оперу. Необычное место для постановки было выбрано в рамках фестиваля «Точка доступа», который делает акцент на экспериментальности жанров и локаций.

В туалете конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» исполнили «Трехгоршковую оперу». Необычное место для постановки было выбрано в рамках фестиваля «Точка доступа», который делает акцент на экспериментальности жанров и локаций. Об этом рассказали организаторы.

Оперу придумали австралийские режиссер Клеменс Ульямсо и драматург Томас Де Анджелис. С импровизированной сцены уборной в течение часа выступали выпускницы Национального института драматического искусства. Зрители смогли разглядеть феминистский посыл, однако при этом больше прослеживался призыв к солидарности, чем к доминированию одного пола над другим.

Попасть на необычную постановку можно до 4 августа.

Напомним, что с 19 июля по 5 августа в Северной столице проходит летний театральный фестиваль «Точка доступа». Главный концепт его состоит в том, что декорациями для спектаклей должны стать не подмостки театра, а сам город. 

Закрыть