Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге проведут первую сводную репетицию военно-морского парада

Сводная репетиция всех кораблей и катеров Главного военно-морского парада состоится сегодня.
День ВМФ Фото: Петербургский дневник

Сегодня в Петербурге состоится первая сводная репетиция Главного Военно-Морского парада, в которой примут участие около 20 новейших боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Об этом рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Как уточнили в пресс-службе, в репетиции задействованы ракетный крейсер проекта 1164 «Маршал Устинов», фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков», атомный подводный ракетный крейсер проекта 949А «Орел», корвет проекта 20380 «Сообразительный», патрульные катера проекта 03160 типа «Грачонок», морской тральщик проекта 12700 «Александр Обухов», большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен», малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган» и другие.

Корабли будут двигаться парадным строем и выйдут на большой Кронштадтский рейд и в устье реки Невы из акватории Финского залива. Там им предстоит отработать вопросы маневрирования в парадном строю и совместные действия по обеспечению удержания кораблей на заданных курсах. 

Напомним, что Главный военно-морской парад состоится 29 июля, в День ВМФ. Всего в парадном строю пройдут более 40 кораблей и около 40 воздушных судов морской авиации, представляющих Северный, Балтийский, Черноморский, Тихоокеанский флота и Каспийскую флотилию.

Закрыть