Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Красногвардейском районе изменится работа автобусов и троллейбусов

С 24 июля в связи с дорожными работами на перекрёстке Гранитной улицы и Уткина переулка изменится работа общественного транспорта.
Транспорт Фото: Петербургский дневник

С 24 июля, в связи с дорожно-строительными работами на перекрёстке Гранитной улицы и Уткина переулка, изменится работа общественного транспорта. Об этом рассказали в Комитете по транспорту.

Чтобы подвозить пассажиров к станции метро «Ладожская» и Ладожскому вокзалу, в зоне трамвайных путей на Гранитной улице будет организован разворот для автобусов муниципальных и смежных межрегиональных маршрутов.

Все «социальные» автобусы, за исключением автобусов маршрутов №№ 30 и 168, будут заезжать с Заневского проспекта на проезд вдоль пандуса и Гранитную улицу, высаживать и набирать пассажиров у метро, после чего разворачиваться и следовать в обратном направлении.

Автобусы маршрутов №№ 30, 168 при следовании со стороны проспекта Косыгина будут делать левый поворот с Заневского проспекта на проспект Энергетиков, высаживать пассажиров на проспекте Энергетиков, а на углу с Заневским проспектом для них обустроят временную остановку. Посадка пассажиров в обратном направлении будет осуществляться на Заневском проспекте. Аналогичная схема движения устанавливается для «коммерческих» маршрутов №№ К-21, К-77, К-92.

Троллейбусы маршрутов №№ 1 и 22 поедут по Заневскому проспекту в оба направления без заезда на Гранитную улицу.

«Коммерческие» автобусы маршрутов №№ К-5, К-17, К-95, К-32, К-118, К-271 будут заезжать с Заневского проспекта на проспект Энергетиков.

Закрыть