Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Сотрудник ярославской исправительной колонии задержан за пытки

По информации представителей фонда, все происходило в ФКУ ИК-1 ФСИН по Ярославской области, сотрудники колонии якобы применяли крайне жестокие меры к заключенному Евгению Макарову.

Об этом на своей официальной странице в Фейсбуке написал Фонд «Общественное мнение». По их информации задержан Максим Яблоков, который работал в исправительной колонии № 1 Ярославской области.

«Нам сообщают, что начались аресты фигурантов пыточного видео из колонии номер 1 Ярославля. Максим Яблоков вышел из колонии в наручниках», — так пишут представители фонда.

К этой информации они прикрепили список сослуживцев Яблокова, для того чтобы помочь следствию, «если СК не опознает остальных «мужественных» сотрудников колонии из видео пыток». При этом Следственный комитет уже завел уголовное дело по факту пыток в ярославской колонии. Еще 20 июля ряд средств массовой информации предоставили видео, на котором были представлены пытки.

Эта запись якобы была сделана в июне 2017 года с помощью видеорегистратора сотрудника ФСИН. По информации представителей фонда, все происходило в ФКУ ИК-1 ФСИН по Ярославской области, сотрудники колонии якобы применяли крайне жестокие меры к заключенному Евгению Макарову.

Закрыть