Сергей Семак упустил победу над Лучано Спаллетти

Результативным получился контрольный матч «Зенита» с миланским «Интером», завершивший летние сборы. Петербуржцы сыграли с участником Лиги чемпионов вничью – 3:3.
Сергей Семак Фото: В. Евдокимов/Петербургский дневник

Товарищеская игра прошла в условиях, приближенных к боевым, – 21 июля на «Арене Гарибальди» в Пизе, расположенной рядом со знаменитой падающей башней, собрались почти 20 тысяч зрителей. В несколько раз больше болельщиков следили за трансляцией в Интернете на «Зенит-ТВ». Первый в истории матч сине-бело-голубых и «нерадзурри», сине-черных, получился результативным.

Сергей Семак выпустил состав, который стоит считать основным, найдя в нем места игрокам сборной России вратарю Андрею Луневу и форварду Артему Дзюбе. Также на поле вышли с первых минут защитники Александр Анюков, Миха Мевля, Луиш Нету, Эльмир Набиуллин, игроки средней линии Кристиан Нобоа, Леандро Паредес, Олег Шатов, Эмилиано Ригони и нападающий Себастьян Дриусси.

Счет открыл форвард сборной Италии Антонио Кандрева дальним ударом, зенитовцы ответили голом Нобоа, подобравшего мяч после сброса Дзюбы. После перерыва «интеристы» получили право на пенальти, который реализовал аргентинец Мауро Икарди. Но подопечные Сергея Семака не только отыгрались, но и вышли вперед – эффектные голы забили Роберт Мак и Эрнани, вышедшие на замены. Спас команду Лучано Спаллетти от поражения новичок из Аргентины Лаутаро Мартинес.

Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе назвал спарринг очень полезным, а Кристиан Нобоа заявил, что «Зенит» уже готов к сезону на 90%. Команда вернулась в Петербург и 24 июля возобновит тренировки, а 29 июля стартует в чемпионате страны матчем с дебютантом Премьер-лиги «Енисеем» в Тюмени, где красноярский клуб будет принимать соперников из-за неготовности своего стадиона.