Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

«Роскачество» назвало лучший шашлык

«Роскачество» поведало СМИ результаты исследования, задачей которого было определить качество готового магазинного свиного шашлыка.

«Роскачество» поведало СМИ результаты исследования, задачей которого было определить качество готового магазинного свиного шашлыка. Эксперты оценили продукцию 24 российских торговых марок по 57 показателям качества и безопасности, об этом сообщает сайт некоммерческой организации, финансируемой правительством России.

По итогам изучений лучшим «Роскачество» признало шашлык из свинины брендов «Жар мясо», «Мираторг» и «Останкино», оценив его в максимальные 5 баллов. На второе место эксперты поставили шашлык марки Globus. На третьем месте - шашлык «Агрокомплекса» и «Ремит».

Далее в рейтинге расположились шашлыки марок «Великолукский комбинат», «Окраина» «Микоян», «Череповецкий мясокомбинат», «Мясницкий ряд», «Фреш» и «Карусель».

При этом «Роскачество» посоветовало тем, кто собрался на пикник с шашлыком, держать его в холодильнике, транспортировать в сумке-холодильнике и очень хорошо прожаривать, поскольку бактерии и микроорганизмы погибают при высоких температурах.

Закрыть