Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На празднике «Будь с Городом!» выступит Сергей Лазарев

На Дворцовой площади состоится общегородской социально-благотворительный культурный проект «Будь с Городом!».

Общегородской социально-благотоворительный проект «Будь с городом!» состоится в Петербурге 5 августа. Кульминацией праздника станет концерт, в котором примет участие певец Сергей Лазарев, группы Дунаевский Orchestra, Build Your House Underground, Сестра Петра и другие артисты. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали организаторы.

«Проект «Будь с Городом!» стал традицией для Северной столицы. Он организован, чтобы объединить горожан в стремлении делать мир лучше: здесь каждый сможет помочь общему доброму делу и получить море положительных эмоций. Ведь добрые инициативы всегда сопровождаются ощущением счастья и улыбками, а участие в добрых делах – это и радость, и возможность найти новых друзей. Ежегодно проект объединяет несколько десятков тысяч петербуржцев», - прокомментировали в оргкомитете. 

В течение дня (с 15:00 до 22:00) на Дворцовой площади гостей будут ждать городской экшн-квест, выставка-презентация благотворительных фондов города, мастер-классы, интерактивные развлечения. Принимая участие в них, каждый сможет поддержать благотворительные фонды города. Для этого нужно внести пожертвование в специальные боксы, установленные на площади. 

В 2018 году проект «Будь с Городом!» представит для горожан проекты благотворительных общественных организаций «Мята», «Перспективы», благотворительного фонда «Теплый дом».

Кроме того, 5 августа впервые пройдет полумарафон «Северная столица». Участники смогут выбрать дистанции 21,1 км или 10 км. Старт и финиш состоятся на Дворцовой площади, где после завершения пробега начнутся праздничные мероприятия проекта «Будь с Городом!». Регистрация участников на забег пройдет 3 и 4 августа в ДС «Юбилейный». Подробности можно узнать здесь

Закрыть