Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Мяч Путина прошел проверку американской службы безопасности

Специальная служба США провела проверку футбольного мяча, который президент России Владимир Путин подарил американскому президенту Дональду Трампу

Специальная служба США провела проверку футбольного мяча, который президент России Владимир Путин подарил американскому президенту Дональду Трампу. Это событие состоялось на саммите в Хельсинки, пишет AP.

Сотрудники службы безопасности главы американской администрации подчеркнули, что все подарки для президента изучают и проверяют. По словам главы Национальной разведки США Дэниэла Коутса, «мяч был исследован очень внимательно».

16 июля Путин и Трамп провели переговоры в столице Финляндии. Президенты затронули много тем, в том числе будущее двусторонних отношений и животрепещущие вопросы международной политики.

Во время совместной пресс-конференции глава российского государства подарил Дональду Трампу футбольный мяч в знак того, что теперь инициатива по вопросам сирийского урегулирования находится в руках властей Америки. Американский президент затем вручил подарок своей супруге Меланье, сообщив при этом, что он будет нужен его сыну Барону.

Закрыть