Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге открывается выставка иллюстраций к 135-летию Франца Кафки

Экспозицию покажут в библиотечном центре «Маяк».

В субботу, 21 июля, в библиотечном центре «Маяк» откроется выставка иллюстраций к роману «Процесс» художника Дмитрия Пушкарева. Экспозиция посвящена 135-летию Франца Кафки. Об этом рассказали организаторы выставки.

«Франц Кафка, возможно, самая странная фигура в европейской литературе XX века. Еврей по происхождению, пражанин по месту рождения и жительства, немецкий писатель по языку и австрийский писатель по культурной традиции, он оказался средоточием противоречий: общественных, семейных, творческих. С неимоверной, поистине гипнотической силой показав в своих произведениях бесчеловечность внешнего мира, Кафка, однако нисколько не снизил высоких, предельных нравственных требований к человеку. Мы приглашаем вас проследить путешествие Йозефа К. по запутанному миру романа «Процесс», воссозданного художником Дмитрием Пушкаревым», - прокомментировали в библиотечном центре.

Художник Дмитрий Пушкарев родился в 1987 году в Уфе. Учился в Уфимской Академии искусств на факультете графики, затем - в Санкт-Петербургской Академии Художеств на графическом и живописном факультетах. В 2013 году участвовал в коллективной выставке «Как дела?!» / «How are you?!» в Москве. В 2014 году в столице прошла его персональная выставка «Небо индиго».

Экспозиция откроется в 15:00, вход свободный. Записаться можно по ссылке.

Закрыть