Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Павловске стартовал фестиваль цветочного искусства «Императорский букет»

В церемонии открытия принял участие Александр Говорунов.

В субботу, 21 июля, в Павловске начал работу XVIII Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Александр Говорунов, сообщили в пресс-службе его аппарата.

«Этот фестиваль создает особую ауру в знаменитом Павловском парке. Он открывает новые грани сотворчества человека, музыки и природы», - сказал Александр Говорунов.

Сейчас Павловский парк украшен праздничным цветочным оформлением. Гости смогут увидеть композиции музеев-заповедников «Петергоф» и «Царское Село», Елагиноостровского дворца и музея «Исаакиевский собор». Чтобы насладиться цветочным торжеством, посетителям нужно пройти в Собственный садик, на площадку Большой каменной лестницы, в павильон «Холодная ванна», а также отправиться на видовую площадку на Гонзаговской дороге. Цветочные украшения дополняет не менее красивая музыка разных жанров. Несмотря на дождь, в Павловском парке сейчас очень много людей.

Отметим, что в этом году праздник посвящен 100-летию музейной жизни бывших резиденций императорского Дома Романовых. Фестиваль продлится до 22 июля.

Закрыть