Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербуржцев приглашают послушать джаз в живом исполнении

В это воскресенье в Петербурге состоится проект «Джаз на Неве».

В это воскресенье, 22 июля, петербуржцев и гостей города ждет живое исполнение джазовой музыки в рамках проекта «Джаз на Неве». Об этом рассказали в Комитет по развитию туризма.

Как отметила заместитель председателя ведомства Нана Гвичия, Петербург — это город с богатой и давно сложившейся культурой любви к джазу. Она напомнила, что в 2018 году Северная столица была признана городом джаза в рамках проекта ЮНЕСКО — VII Международного дня джаза, и 30 апреля здесь впервые состоялся джазовый праздник.

«Уже сегодня это мероприятие вызывает огромный интерес. Мы понимаем, что из регионов Российской Федерации многие едут непосредственно на данный фестиваль. Люди формируют свою поездку под событийное мероприятие, проводимое в Петербурге. Иностранные гости-любители джаза, конечно, не пропустят такое мероприятие в Санкт-Петербурге», — рассказала Нана Гвичия.

Послушать джаз смогут все желающие сразу на нескольких площадках. Их можно будет найти вдоль Невского проспекта (Малая Садовая, Малая Конюшенная и Большая морская улицы). Увидеть выступление музыкантов на этих площадках удастся с 14:00 до 19:00. Площадка на Малой Садовой улице будет работать с 14:00 до 18:00, на Малой Конюшенной фестиваль пройдет с 15:00 до 19:00, а на Большой Морской — с 16:00 до 19:00. Музыканты будут работать в режиме марафона, сменяя друг друга. 

Гвоздём праздника джаза в городе на Неве станет гала-концерт на Стрелке Васильевского острова, который начнется в 19:00 и продлится до 23:00. На большой сцене выступят звезды и легенды мирового джаза, известные вокалисты, музыканты, оркестры и ансамбли. Среди них — Интарс Бусулис, Иван Вабищевич, Лариса Долина, оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под руководством Сергея Жилина.

Закрыть