Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

На капремонт крыш в следующем году выделят более 1,5 миллиарда рублей

Жилищный комитет отчитался о количестве отремонтированных крыш за год и рассказал о планах на 2019 год.

В Петербурге на 65% выполнен краткосрочный план капитального ремонта кровель. Всего в 2018 году должны отремонтировать 507 крыш, на это выделили 1,1 миллиарда рублей. В следующем году планируют провести работы по 639 адресам на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Жилищного комитета.

Сейчас ремонт полностью завершили на 145 объектах, ещё на 132 зданиях работы находятся на финальной стадии. По 230 адресам ремонт еще ведется.

«Жилищный комитет и Фонд капитального ремонта следят за тем, чтобы при производстве работ использовались только сертифицированные материалы и соблюдались нормы и правила техники безопасности. Так, например, при производстве работ на мягких крышах подрядные организации должны обеспечивать хранение газовых баллонов в металлических шкафах, обеспечивающих защиту емкости с газом от прямых солнечных лучей. Качество проводимых работ подрядными организациями оценивается представителями собственников жилья, районных администраций, Жилищного комитета. Работа подрядных организаций не оплачивается до тех пор, пока не будут устранены замечания, если таковы были выявлены при приемке работ», - прокомментировали в ведомстве.

Всего в этом году предусмотрено отремонтировать 1560 домов по 2517 видам работ по капитальному ремонту на сумму 8,93 миллиарда рублей.

Закрыть