Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Владимир Путин прокомментировал законопроект о повышении пенсионного возраста

Глава государства назвал этот вопрос чувствительным для большинства граждан.

Идеи изменения пенсионной системы, связанные с повышением пенсионного возраста, не понравились президенту России Владимиру Путину. Об этом он заявил на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу в Калининграде.

Глава государства назвал этот вопрос чувствительным для большинства граждан.

«Он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались», – сказал он.

При этом Владимир Путин добавил, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов, связанных с повышением пенсионного возраста.

«Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится», – заверил президент.

Пока, по словам главы государства, окончательного решения по этому вопросу нет. Он добавил, что при повышении пенсионного возраста правительству нужно опираться на экономические оценки.

Владимир Путин пообещал оценить все мнения об изменении пенсионной системы и напомнил, что в РФ на пять пенсионеров приходятся шесть работающих. Глава государства отметил, что если этот баланс ухудшится, то «пенсионная система лопнет».

«Сейчас 2018 год, и мы… теперь должны принимать какие-то решения. Должны мы или нет? По большому счету, можно вообще ничего не делать в течение 5-10 лет, нам хватит возможностей поддерживать пенсионную систему, но что будет происходить в среднесрочной перспективе?» – сказал президент.

Закрыть