Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

«Усадьба Jazz» в Петербурге подготовила лекции под открытым небом

Со слушателями и любителями музыки поговорят о главных фестивалях Европы, о связи науки, технологий, искусства и музыки.

Музыкальный оупен-эйр «Усадьба Jazz», которому в этом году исполняется 15 лет, пройдет 28 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове. В Северной столице он проходит уже седьмой раз.

Помимо четырех музыкальных сцен на фестивале развернется творческое пространство «Арт-свобода». В рамках пространства заработает пластическая лаборатория Gogol school под руководством Родиона Барышева. Ее участники покажут на фестивале site-specific перформанс small talk. В его основу легла картина Анри Матисса «Разговор».

Также гостей фестиваля ждет серьезная образовательная программа в лектории «Искусство слышать». Так, известный петербургский искусствовед Дмитрий Озерков и музыкальные критики – журналист и критик Гюляра Садых-заде, театровед Олеся Пушкина, искусствовед Анастасия Ярмош и другие – поговорят в лекционном зале под открытым небом со слушателями и любителями музыки о главных фестивалях Европы, о связи науки, технологий, искусства и музыки.

Подробное расписание лектория можно узнать на сайте фестиваля.

Закрыть