Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржец попал под статью за неуплату алиментов

Алиментщик не исполнял свой долг с 2016 года и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов.

Алиментщик не исполнял свой долг с 2016 года и стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов, должника приговорили к пяти месяцам условного срока. 

В суде мужчина признал свою вину. Он рассказал, что задолжал своему сыну 620 тысяч рублей. При этом, петербуржец упомянул, что воспитывает дочь от второго брака и содержит больного ребенка жены. Бывшая супруга отметила, что мужчина никогда даже не интересовался здоровьем своего сына, не дарил подарки и не давал деньги. 

В суде выяснилось, что петербуржец был привлечен к административной ответственности, но не выполнил обязательные работы, назначенные ранее судом. Теперь ему предстоит целый год находится на испытательном сроке и не менять места жительства. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал другую историю об алиментщике. Мужчина пытался спрятаться от судебных приставов на балконе. 

Закрыть