Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Открыто движение по гребню плотины Охтинского гидроузла

Сегодня, 20 июля, открыли движение по гребню отремонтированной плотины Ржевского гидроузла.

Сегодня, 20 июля, открыли движение по гребню отремонтированной плотины Ржевского гидроузла. Как сообщили в администрации Красногвардейского района, этого события жители ждали с 2014 года. 

«Глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин совместно с главным федеральным инспектором по Санкт-Петербургу Виктором Миненко и председателем Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорем Григорьевым перерезали ленточку», – говорится в сообщении.

Движение автомобильного транспорта по гребню ГТС было закрыто много лет назад из-за аварийного состояния объекта. В 2008 году сооружение передали в собственность города и закрепили за подведомственным Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности ГУП «Ленводхоз».

Капитальные работы по реконструкции на плотине производились проводились с 2013 года. В 2015 году они были закончены. На тот момент успели только заменить монолит, подъёмное оборудование плотины и установить забор. Сейчас сооружение полностью отремонтировано и пригодно к эксплуатации. 

Закрыть