Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На фестивале «Кинолес» в Петербурге покажут фильмы молодых режиссеров

На фестивале можно будет посетить мастер-классы и снять собственное кино. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На фестивале можно будет посетить мастер-классы и снять собственное кино. Как сообщили организаторы мероприятия, неформальная обстановка праздника придется по душе и заядлым киноманам, и тем, кто давно хотел провести вечер в необычной обстановке. Фильмы будут демонстрировать прямо в лесу. 

«Мы покажем зрителям лучшие короткометражные фильмы молодых российских режиссеров. Вы сможете увидеть новое жизнеутверждающее и по-настоящему творческое кино, которое ничем не уступает фильмам в массовом прокате. Каждый сможет побывать на различных мастер-классах, снять свой собственный фильм и активно провести время на берегу залива», – отметили организаторы на странице фестиваля в соцсети.

«Кинолес» – это не только просмотр отличного кино, но и живое общение. Гости праздника смогут поиграть в настольный теннис и волейбол, послушать живую музыку. И в ходе такого неформального общения начинающие кинематографисты смогут поделиться идеями, помочь друг другу в осуществлении творческих планов, найти команду. 

Церемония открытия фестиваля начнется сегодня в 21:30. Ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте организаторов. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о другом культурном событии в городе. Долгожданный фестиваль VK Fest расширяет свои границы. В этом году организаторы решили совместить приятное с полезным и позволить гостям праздника пройти медицинское обследование. Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть