Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Картину «Переход Суворова через Альпы» оживили на «Союзмультфильме»

Над адаптацией изображения работал художник-постановщик Юрий Пронин.

Знаменитая картина Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы», которая находится в коллекции Русского музея, оживет в новом полнометражном анимационном фильме «Суворов». Об этом сообщили в «Союзмультфильме».

Над адаптацией изображения работал художник-постановщик Юрий Пронин. Картина выполнена в технике 3D с использованием современной технологии motion capture («захват движения») с последующей ручной доработкой.

«Команда художников, скульпторов, аниматоров и актеров превратила шедевр живописи в эффектную массовую сцену… В итоге картина узнаваема, но людей на ней значительно больше. На известном полотне изображены 17 человек, а в фильме будут задействованы одновременно до 50 персонажей», – поделились на студии.

Завершить работу над анимационным фильмом планируют в конце этого года. Мультфильм предназначен для семейного просмотра.

Режиссер Виктор Стрельченко рассказал, что сюжет мультфильма строится на истории юноши из небогатой семьи. Он отправляется служить в полк Суворова под чужим именем и вскоре влюбляется в девушку знатного происхождения.

«Зрители увидят его глазами события в период Второй антифранцузской коалиции и познакомятся с самим генералиссимусом», – рассказали в «Союзмультфильме».

Закрыть