Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

По числу врачей Петербург обошел Нью-Йорк и Париж

Первое место среди мегаполисов мира занял Петербург по числу врачей на 100 тысяч населения. Об этом сообщили аналитики PwC.

Первое место среди мегаполисов мира занял Петербург по числу врачей на 100 тысяч населения. Как сообщили аналитики PwC, для того, чтобы составить рейтинг из 50 мегаполисов были выбраны 15 лучших городов мира по организации медицинской помощи.

Петербург лидирует по числу медперсонала – на 100 тысяч жителей приходится 52 врача. Этот показатель Северной столицы даже выше, чем в Нью-Йорке и Париже. Число врачей характеризуют систему здравоохранения в городе в целом. 

Также аналитики отметили, что важнее всего не общее число врачей, а достаточное количество среднего медперсонала. Персонал помогает правильно распределить нагрузку на врачей.

Также аналитики оценили число пациентов, умерших в больнице и сделали выводы о том, в каких городах мира самый низкий процент летального исхода. В тройке лучших оказались Гонконг, Шанхай, Москва и Берлин. На четвертом месте – Петербург. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что во время чемпионата мира по футболу скорая помощь помогла 819 болельщикам.

Закрыть