Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Водитель маршрутки покалечил пассажира, нарушив правила ПДД

Водителя маршрутного такси обвиняют в нарушении ПДД, которое нанесло вред здоровью пассажира. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
Водитель маршрутки отправится в суд за незнание правил ПДД Фото: Петербургский дневник

Водителя маршрутного такси обвиняют в нарушении ПДД, которое нанесло вред здоровью пассажира. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствию удалось установить, что в январе 2018 года водитель транспорта сел за руль, зная, что транспортное средство неисправно. При этом он продолжал возить пассажиров и зарабатывать деньги. В ходе одного из рейсов, когда в салоне были 18 человек, на углу Софийской улицы и Колпинского шоссе произошло ДТП.

«Выехав на перекресток, образованный пересечением проезжих частей Софийской улицы и Колпинского шоссе, где организовано круговое движение, водитель маршрутного автобуса, не убедившись в безопасности маневра, перестроился в правую полосу движения и, применив торможение для предотвращения наезда на автопоезд с полуприцепом, совершил наезд на бордюрный камень, а после этого совершил наезд и на этот автопоезд», – говорится в сообщении.

В результате аварии тяжкий вред здоровью был причинен одному из пассажиров. Уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси направят в суд, а ход рассмотрения будет контролироваться прокуратурой Колпинского района.

Закрыть