Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

У «Лахта центра» появится поликлиника «Мать и дитя»

Об этом сообщили в Комитете по инвестициям.

У «Лахта центра» появится поликлиника «Мать и дитя». Как сообщили в Комитете по инвестициям, новое медицинское учреждение откроется в Приморском районе, неподалеку от самой высокой постройки в городе. 

В новом абулаторно-поликлиническом комплексе будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Возведение нового здания уже согласовано с Госстройнадзором. Важным направлением в центре станет хирургия и диагностика наследственных заболеваний и пороков развития у плода, направленных на снижение перинатальной смертности и заболеваемости.

«Помимо появления современного центра оказания семьям полного спектра медицинской помощи, проект будет нести и образовательную нагрузку по специальной системе обучения медицинских кадров на базе лучших вузов страны за счет средств группы компаний "Мать и дитя", с трудоустройством прошедших обучение специалистов в городе Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении. 

О создании многофункционального центра власти города договорились еще на ПМЭФ-2018. В соглашении свои подписи поставили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор филиала компании «МД МЕДИКАЛ ГРУП ИНВЕСТМЕСТМЕНС ПЛС» в Москве Марк Курцер.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что медицинские центры будут расположены не только у «Лахта центра», но и внутри здания.

Закрыть