Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Составлен топ районов по количеству обращений петербуржцев в Жилинспекцию

Рейтинг составлен на основе обращений граждан в июне. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции.

Рейтинг составлен на основе обращений граждан в июне. Как сообщили в Государственной жилищной инспекции, меньше всего с жалобами обращались жители пяти районов города – Кронштадтского, Выборгского, Калининского, Приморского и Красносельского.

Жителей районов города чаще всего волнуют вопросы эксплуатации жилых зданий. Всего за первый летний месяц было 2 тысячи 538 обращений граждан. Многих волнуют вопросы завышения квартплаты. Таких обращений зафиксировано 860. 

339 человек жалуются на нарушения правил управления многоквартирными домами (МКД). 344 жителя города попросили разобраться с неудовлетворительным санитарным содержанием МКД и территорий. 296 жителей города написали заявления на некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг.

275 жалоб поступило из-за нарушений правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования, а 233 жителя города недовольны незаконной перепланировкой. По вопросам капитального ремонта МКД поступило 191 обращение.

«Рейтинг районов рассчитывался исходя из суммы показателей, учитывающих количество обращений граждан, количество протоколов об административных правонарушениях и количество предписаний на устранение выявленных нарушений, отнесенных к общей площади жилищного фонда каждого из районов Санкт-Петербурга. По результатам рейтинга, среди лучших в июне 2018 года – Кронштадтский, Выборгский, Калининский, Приморский и Красносельский районы», – говорится в сообщении.

Закрыть