Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Счет за жилищно-коммунальные услуги в июле снизился

Средняя сумма счета за жилищно-коммунальные услуги в зоне обслуживания ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» в июле снизилась на 20%. Теперь она составляет 2 401 рубль. Она уменьшилась на 575 рублей по сравнению с июнем. Тогда средняя сумма составляла 2 976 рублей.
Счет за жилищно-коммунальные услуги в июле снизился Фото: Петербургский дневник

Средняя сумма счета за жилищно-коммунальные услуги в зоне обслуживания ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» в июле снизилась на 20%. Теперь она составляет 2 тысячи 401 рубль. Она уменьшилась на 575 рублей по сравнению с июнем. Тогда средняя сумма составляла 2 тысячи 976 рублей.

«Уменьшение платы обусловлено отсутствием начислений за отопление в летний период, а также снижением объемов потребления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению в связи с периодом отпусков в квартирах, где установлены индивидуальные приборы учета. Приборы учета позволяют экономить», – говорится в сообщении пресс-службы ВЦКП «Жилищное хозяйство».

Напомним, что в Петербурге с 1 июля этого года выросли тарифы на услуги ЖКХ. Стоимость платежей повысилась на 4,6%. В среднем тарифы поднялись на 120 рублей.

Закрыть