Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Многострадальный дом на Ремесленной спасают от потопа

В Петроградский район Санкт-Петербурга направились аварийные службы Жилищного комитета. Они спасают многострадальный дом по Ремесленной улице, 5. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Петроградский район Санкт-Петербурга направились аварийные службы Жилищного комитета. Они спасают многострадальный дом на Ремесленной улице, 5. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

По предварительной информации, вызов из дома поступил около 10 часов утра в четверг, 19 июля: подвал дома затопило канализационными стоками.

«Приехала аварийная служба ЖКС-2. Сейчас поставят откачивающий насос в люк. В течение дня будет произведена откачка того, что находится в подвале. Дальше проведут ревизию и выяснят, в результате чего произошла утечка», – сказал директор Жилищного агентства района Сергей Шаталов.

О доме на Ремесленной начали писать в конце 2017 года. Рядом со зданием возвели мост Бетанкура. Теперь переправа находится буквально в считанных сантиметрах от дома. Власти пообещали расселить дом.

Напомним, что в середине июня квартиры дома на Ремесленной проверила прокуратура. Инспекция показала, что ряд квартир в этом здании для жилья непригодны.

Закрыть