Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Как не попасть в пробки на этих выходных

Во время репетиции парада с 9:00 до 14:00 закроют движение на КАД по участку от Краснофлотского шоссе до Приморского шоссе.
Во время забега объезд транспорта возможен по набережным вдоль р. Невы Фото: Петербургский дневник

Репетиция парада ВМФ, марафон «Белые ночи» и фестиваль «Невская симфония» пройдут в центре Петербурга в воскресенье, 22 июня. Поэтому некоторые мосты, улицы, площади и набережные перекроют.

Парад

Подготовка к параду начнется с полуночи с установки телевизионных камер в Таможенном переулке и на Галерной улице.

В этот день планируется закрыть въезды на Литейный мост с Пироговской и Арсенальной набережных, закрыть съезды с Тульской улицы на Синопскую набережную, с Большеохтинского моста на Синопскую набережную.

Основной отвод транзитного транспорта планируется по периметру трассы марафона на Литейный проспект, на набережную реки Фонтанки, на Приморский проспект и Выборгскую набережную, а также предварительный отвод транзитного потока – на набережную Обводного канала.

Во время репетиции парада с 9:00 до 14:00 закроют движение на КАД по участку от Краснофлотского до Приморского шоссе. На этот период транспорт отведут по западному полукольцу КАД. Кроме этого на центральную часть ЗСД водителей будут пускать бесплатно.

С 10:45 до 13:00 из-за репетиции закроют для движения Дворцовый, Троицкий, Благовещенский и Литейный мосты, а также Университетскую набережную, Английскую набережную, Дворцовый проезд, Дворцовую и Биржевую площади.

Марафон

С 7:50 начнется на Дворцовой площади забег «Белые ночи». Марафонская дистанция пройдет по улицам и набережным Центрального, Петроградского, Адмиралтейского и Василеостровского районов. Во время забега объезд транспорта возможен по набережным вдоль реки Невы.

Кроме того, «Белые ночи» остановят движение по набережной реки Фонтанки и набережным вдоль реки Невы и по улицами и дорогам Адмиралтейского района.

Мероприятия марафона также продолжатся с 13:30 до 14:00 на набережных реки Невы от улицы Моисеенко до Дворцового проезда. Альтернативный маршрут движения транспорта возможен по Невскому проспекту и по набережным вдоль реки Невы.

Музыкальные фестивали

С 17:00 до 00:00 на Биржевой площади пройдет концерт «Джаз на Неве» в рамках фестиваля «Невская симфония». В это время площадь будет закрыта для автомобильного движения.

Фото: Петербургский дневник
Закрыть