Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Европейский союз отметит Крымский мост санкциями

Послы Европейского союза приняли решение расширить черный список по Украине в связи с введением в эксплуатацию Крымского моста.

Послы Европейского союза приняли решение расширить черный список по Украине в связи с введением в эксплуатацию Крымского моста. Как сообщил в среду ТАСС источник в ЕС, это решение еще должно получить формальное одобрение Совета ЕС на уровне министров. «Я могу подтвердить, что послы ЕС согласовали внесение нескольких новых фигурантов в список лиц, ответственных за подрыв территориальной целостности Украины», – сказал источник в ответ на вопрос о возможных дополнительных запретительных мерах ЕС в связи с окончанием строительства Крымского моста.

Фамилии тех, кого добавят в список, будут официально названы только после окончательного утверждения этого решения. На сегодня в черный список по Украине включены 150 граждан России и Украины, 38 организаций. В число юридических лиц в этом списке включены органы власти и военные формирования провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Всем участникам этого списка запрещен доступ на территорию Европейского союза, а их банковские активы в государствах ЕС подлежат заморозке. Действие списка продлевается дважды в год. Пока он действует до 15 сентября 2018 года.

Закрыть