Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Эксперт: политики США хотят импичмента Трампа

Сейчас в стране назревает новая кампания против действующего президента.

После встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Хельсинки президент США стал говорить совсем не то, о чем заявлял ранее. Теперь, по мнению Трампа, «русский след» в американских выборах очевиден. Политолог Роман Евстифеев рассказал изданию «Политэксперт», почему Трамп внезапно изменил свое мнение.

По мнению политического эксперта, многое, о чем говорит Трамп, его противники используют против него самого. Тема вмешательства России в выборы президента США – как красная тряпка для быка для недоброжелателей нынешнего американского президента.

«На самом деле внутри его партии последнее заявление в Хельсинки не вызвало больших положительных эмоций», – уверен Роман Евстифеев.

После возвращения домой Трамп понял, что его слова о том, что Россия в выборах ни при чем, могут быть восприняты как предательство американских ценностей. И сейчас для него проще уступить, поскольку внутри страны идет очень серьезная кампания против него.

«Мне кажется, что Трампа загоняют к импичменту, и для этой цели хороши любые средства, в том числе обвинение других стран в разных вещах. Это совершено удобный способ для импичмента президента», – резюмировал политический эксперт.

Закрыть