Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Витамины и пищевые добавки не влияют на здоровье сердца

Мультивитаминные и минеральные добавки, которые люди постоянно принимают для поддержания здоровья сердца, по мнению исследователей, не работают.

Мультивитаминные и минеральные добавки, которые люди постоянно принимают для поддержания здоровья сердца, по мнению исследователей, не работают. Самое главное, они не предотвращают сердечные приступы, инсульты и смерть от проблем с сердечно-сосудистой системой, отмечает Xinhua.
Ученые Университета Алабамы сделали такой вывод после анализа данных о 2 миллионах человек. В результате исследования выяснилось, что прием БАДов никак не снижал риск смерти от проблем с сердцем и сосудов. Несмотря на славу и признание у людей всего мира различных добавок, БАДы не могут стать полной заменой сбалансированного питания, а это овощи, фрукты, ограничение калорий, трансжиров, соли, сахара и отсутствие вредных привычек.
Но пока ничего не влияет на рынок витаминов и различных пищевых добавок, который стремительно растет. По прогнозам, мировая индустрия биологически активных добавок достигнет к 2024 году примерно 278 миллиардов долларов.

Закрыть