Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В небе над Петербургом началась репетиция парада ко Дню ВМФ

На видео очевидцев видно, как пять красавцев-самолетов пересекают воздушную гладь города.
Сам парад пройдет 29 июля Фото: «Петербургский дневник»

В эту среду в небе над Северной столицей днем началась репетиция парада ко Дню ВМФ.

Очевидцы стали выкладывать в соцсети кадры, на которых видно, как над городом летают военные самолеты и истребители. 

«Над Васильевским островом вовсю идет репетиция парада», – написала в соцсетях Александра и приложила к посту видео с репетиции. На нем видно, как пять самолетов пролетают над акваторией Невы, рассекая воздушную гладь. Также, помимо самолетов, в небе над Северной столицей горожане разглядели вертолеты.

Ранее в акватории Невы два десятка боевых кораблей и катеров отрепетировали свои действия во время Главного военно-морского парада. Маневры отработали малые ракетные корабли, минно-тральные корабли, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера.

Сам парад ко Дню ВМФ пройдет в Петербурге 29 июля. Масштабное событие соберет в Северной столице 41 боевой корабль и 38 самолетов и вертолетов. На огромной сцене, установленной на Дворцовой площади, выступят Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России и «Хор Турецкого». Праздник завершится красочным салютом в акватории Невы. Вход на мероприятие для жителей и гостей столицы абсолютно бесплатный.

Как ранее писал «ПД», для тех, кто не сможет наблюдать парад вживую, его будут транслировать на нескольких больших экранах, установленных на городских площадях.

Закрыть