Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

Опыт Ленобласти по отказу от пластиковой посуды распространят на всю страну

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека одобрил опыт Ленинградской области, которая отказалась от использования пластиковой посуды при проведении культурно-массовых мероприятий.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека одобрил опыт Ленинградской области, которая отказалась от использования пластиковой посуды при проведении культурно-массовых мероприятий. Теперь такое новшество предлагается распространить на все субъекты страны. Об этом сообщает сайт совета. «Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека приветствует инициативу Ленинградской области, которая стала первым в России регионом, отказавшимся от одноразового пластика во время массовых мероприятий», – говорится в сообщении. Также отмечено, что «Совет по развитию гражданского общества поддерживает решение комитета и будет рекомендовать распространить такую инициативу во всех регионах».
Запрет на использование пластиковой посуды, полиэтиленовых пакетов и упаковок при проведении культурно-массовых мероприятий Ленинградской области был закреплен нормативно-правовым актом Комитета по культуре. А опыт проведения фестивалей и концертов, где питание посетителей в тестовом режиме было организовано лишь при наличии биоразлагаемой посуды, признан успешным. Теперь его предлагают внедрить по всей России.

Закрыть