Яндекс.Метрика
  • Святослав Артюшин

«Мечта» в Мичурино оказалась в антисанитарных условиях

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области откликнулось на жалобы о ситуации в детском лагере «Мечта» Приозерского района.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области откликнулось на жалобы о ситуации в детском лагере «Мечта» Приозерского района. Информация родителей о проблемах в лагере появилась 13 июля в паблике «Признавашки. ДТП и ЧП. СПб» социальной сети «ВКонтакте». Люди жаловались на антисанитарные условия в старом корпусе, куда якобы экстренно была переведена часть детей. При выезде на место Роспотребнадзор частично подтвердил обоснованность жалоб.
«Доводы, изложенные в публикации, нашли частичное подтверждение в части санитарного содержания корпусов. В отношении юридического и должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. Проверка продолжается», – отметили в ведомстве. Представители власти заверили, что санитарно-эпидемиологическое состояние учреждений, участвующих в летней оздоровительной кампании 2018 года, находится на контроле управления.

Закрыть