Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Георгий Полтавченко: «Мы успешно решили задачи подготовки к ЧМ-2018»

Он отметил, что, как и всем в России, ему бы хотелось, чтобы праздник футбола длился как можно дольше.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал о том, что город успешно решил задачи подготовки к чемпионату мира по футболу, матчи которого прошли в нескольких городах России, в том числе и в Северной столице.

«Мы должны были просто хорошо выполнить свою работу и решить все поставленные перед нами задачи подготовки к чемпионату. Мы их решили, причем вполне успешно. Я лично ни минуты не сомневался, что все будет закончено вовремя и сделано как надо, во всяком случае, в нашем городе», – сказал он в интервью «Интерфаксу».

Градоначальник отметил, что, как и всем в России, ему бы хотелось, чтобы праздник футбола длился как можно дольше.

«Теперь, когда все закончилось, мы понимаем, что и Петербург, и Россия получили гораздо больше, чем ожидали», – добавил он.

Георгий Полтавченко заявил, что мундиаль превзошел все ожидания, причем абсолютно по всем параметрам.

«И по атмосфере, и по числу красивых матчей, и в плане шикарного наследия, и по уровню комфорта и безопасности для болельщиков. И, конечно, по игре сборной России», – перечислил он.

Напомним, что победителем чемпионата мира – 2018 стала сборная Франции. Однако российская сборная показала прекрасный результат, выйдя в четвертьфинал. Наша сборная даже смогла обыграть Испанию. 

Закрыть