Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Выборгском районе прокомментировали ситуацию вокруг подземного перехода на «Удельной»

В администрации подчеркнули, что неоднократно направляли обращения в адрес Федерального агентства железнодорожного транспорта с просьбой проконтролировать вопрос содержания перехода.

В администрации Выборгского района рассказали, что подземный пешеходный переход на станции метро «Удельная» не передан на баланс профильных комитетов, а значит, содержать переход за счет бюджета нельзя.

«Подземный пешеходный переход под железнодорожными путями на станции метро "Удельная" не передан на баланс профильным комитетам, в связи с чем расходование бюджетных средств на содержание данных объектов будет являться их нецелевым использованием. Заказчиком работ по строительству вышеуказанного перехода является Федеральное агентство железнодорожного транспорта», – говорится в сообщении пресс-службы района.

При этом в администрации подчеркнули, что неоднократно направляли обращения в адрес Федерального агентства железнодорожного транспорта с просьбой проконтролировать вопрос содержания перехода.

«В настоящее время направлено письмо в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры для получения актуальной информации об организации, которая осуществляет санитарное и техническое содержание указанного пешеходного перехода, а также информации о решении вопроса передачи на баланс профильным комитетам», – добавили в пресс-службе района.

Сейчас аварийные службы начали откачивать воду в подземном переходе.

Напомним, что сегодня подземный пешеходный переход на станции метро «Удельная» очередной раз затопило. В результате происшествия пострадала женщина пожилого возраста.

Закрыть