Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге прошла репетиция парада в честь Дня ВМФ

В ночной репетиции приняли участие более 20 боевых кораблей и катеров.
В Петербурге прошла ночная репетиция парада Фото: Петербургский дневник

Ночью в акватории Невы два десятка боевых кораблей и катеров отрепетировали свои действия во время Главного военно-морского парада. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, тренировка кораблей началась в 4 часа утра, а закончилась в 5.30. 

В акваторию вышли все те корабли, которые ранее пришли по Балтийскому морю в Кронштадт. Маневры отработали малые ракетные корабли, минно-тральные корабли, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера. В репетиции также принимала участие группа артиллерийских катеров Каспийской флотилии. Во время праздничного парада ее задействуют в эпизоде демонстрации знамен прославленных соединений ВМФ.

Руководил этой репетицией парада главнокомандующий Военно-морского флота России aдмирал Владимир Королев.

Впервые в тренировке участвовал малый ракетный корабль нового поколения «Ураган».

Напомним, что военно-морской парад состоится в Петербурге 29 июля. В воскресенье, начиная с 11:00 по Неве пройдут боевые корабли всех четырех военно-морских флотов России и Каспийской дивизии, а летчики морской авиации продемонстрируют свое мастерство. Как ранее писал «ПД», для тех, кто не сможет наблюдать парад вживую, его будут транслировать на нескольких больших экранах, установленных на городских площадях.

Стоит отметить, что парад ограничит движение в Северной столице и в Кроншадте. 


Закрыть