Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Адмиралтейском районе недосчитались знаков пешеходных переходов

Прокуратура проверила ряд улиц в Адмиралтейском районе на оснащение их дорожными знаками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура проверила ряд улиц в Адмиралтейском районе на оснащение их дорожными знаками. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, они нашли  нарушения.

Всего рейд коснулся 13 улиц. Дорожные знаки и разметку оценили на проспектах Римского-Корсакова, Старо-Петергофском, Рижском, Лермонтовском, Вознесенском, а также на набережных реки Фонтанки и Обводного канала, улицах Циолковского, Дровяной, Декабристов, Степана Разина, Бойцовой и в Дерптском переулке.

«Установлено, что на этих улицах в нарушение требований закона отсутствуют дублирующие знаки "Пешеходный переход". Обязанность по установке знаков, а также по организации дорожного движения на территории района лежит на СПб ГКУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга"», – говорится в сообщении.

И это еще не все нарушения. На перекрестках, расположенных по улице Степана Разина и набережной Обводного канала, на проспекте Римского-Корсакова и улице Глинки, нет дорожной разметки для пешеходов. 

«Также на ряде перекрестков района допущено пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования», – добавили в пресс-службе.

СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» вынесли представление об устранении нарушений. В настоящее время оно находится на рассмотрении. 

Закрыть