Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Тамаш Кадар – не тот защитник, который заменит в «Зените» Доменико Кришито

Как уже сообщал «Петербургский дневник», защитник сборной Венгрии Тамаш Кадар близок к переходу из «Динамо» (Киев) в «Зенит».

Как уже сообщал «Петербургский дневник», защитник сборной Венгрии Тамаш Кадар близок к переходу из «Динамо» (Киев) в «Зенит».

Корреспондент «ПД» связался с футбольным журналистом Павло Олексеенко, специализирующимся на киевском «Динамо». По его мнению, потенциального новичка «Зенита» Тамаша Кадара трудно назвать защитником, который способен стать заменой Доменико Кришито. «Тамаш Кадар играет на позициях левого защитника и центрального защитника. Когда он перешел в киевское "Динамо" в начале 2017-го, то играл при тактической схеме 4 – 4 – 2 на левом фланге, затем в центре обороны. При модели с тремя центральными защитниками венгр также располагался слева. Не сказал бы, что он отличается скоростными качествами. Прорывы по флангу, которыми выделялся Кришито в "Зените", – это не его. Кадар больше внимания уделяет непосредственно обороне, играет за счет выбора позиции, умения вести единоборства, исполнять подкаты. Его сильная сторона – самоотверженность, бойцовские качества».

Весной 2018 года Тамаш Кадар получил травму и играл мало. В «Динамо» (Киев) он перешел в свое время из польского клуба «Лех» и его трансферная цена составила 2,5 миллиона евро. Сейчас сообщают о том, что «Зенит» готов выплатить за 28-летнего защитника сборной Венгрии 8 миллионов евро. Тем временем полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель, к которому проявлял интерес петербургский клуб, получил предложение от французского «Лиона».

Напомним, что летнее трансферное окно открыто до 31 августа.

Закрыть