Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцы спасли тонувшего в Амуре мужчину

Прибывшие в командировку в Благовещенск жители Петербурга спасли человека. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Амурской области.

Прибывшие в командировку в Благовещенск жители Петербурга спасли человека. В пресс-службе ГУ МЧС Амурской области рассказали о подвиге петербуржцев и даже назвали их имена. Начальник сектора геодезии и гидрографии Виктор Мухамедшин и ведущий гидролог Артур Блум (ЗАО «Ленгипроречтранс») прибыли в командировку. Они плыли на моторке в Благовещенске вдоль левого берега Амура, когда услышали крики людей с берега. Кричавшие указывали на определенное место и просили помочь.

Объехав указанную точку на воде несколько раз, петербуржцы увидели, что в воде тонет парень. Ему оказали незамедлительную помощь. Молодой человек мог только держаться за бетонный выступ, а самостоятельно выбраться из воды или доплыть до берега не мог. 

Петербуржцы помогли молодому человеку забраться на борт своей лодки и доставили на берег. Позднее пострадавший выразил слова благодарности спасителям и отметил, что его отнесло сильное течение и без помощи храбрых мужчин он бы не смог выбраться и, скорее всего, утонул бы. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что житель Северной столицы утонул в Неве во время «Алых парусов».

Закрыть