Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эксперт прокомментировал итоги встречи Путина с Трампом в Хельсинки

Переговоры Владимира Путина с Дональдом Трампом длились на протяжении 3,5 часа. Об этом сообщило издание «Политэксперт».

Переговоры Владимира Путина с Дональдом Трампом длились на протяжении 3,5 часа. По мнению директора Центра европейской информации, доцента МГИМО МИД РФ, руководителя информационного офиса Совета Европы в РФ Николая Топорина, после переговоров можно надеяться на изменение вектора отношений между Россией и Штатами, сообщило издание «Политэксперт».

Эксперт подчеркнул, что сейчас в мире очень популярна футбольная тематика. И то, на каком высоком уровне Россия провела чемпионат мира по футболу, несомненно, сыграет свою положительную роль. Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом подарил ему футбольный мяч, ведь Штаты будут проводить чемпионат мира по футболу в 2026 году. 

«Если оценивать итоги встречи в футбольной терминологии, то я бы констатировал, что встреча закончилась нулевой ничьей при вялотекущей малосодержательной игре. Опять же, исходя из футбольной терминологии, команды контролировали мяч каждая на своей территории, но активных атакующих действий не проводили. Поэтому встреча закончилась со счетом 0:0, видимо, к общему удовольствию обеих сторон», – цитирует издание эксперта. 

Также Николай Топорин подчеркнул, что после переговоров не было озвучено и продемонстрировано каких-то письменных договоренностей или соглашений. Возможно, за время беседы президенты двух стран о чем-то конкретном и договорились, но пока об этом не сообщается. 

Эксперт добавил, что вопрос о послаблении санкций в отношении России остался открытым. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как прошла встреча российского лидера Владимира Путина и американского президента Дональда Трампа. 


Закрыть