Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Вячеслав Макаров о чемпионате мира: «Мы смогли создать в нашем городе атмосферу настоящего праздника»

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров поделился впечатлениями о прошедшем чемпионате мира и поблагодари петербуржцев за гостеприимство.
Фото: Петербургский дневник

Чемпионат мира по футболу подошел к концу – 11 российских городов, в числе которых и Северная столица, гостеприимно встречали болельщиков со всех уголков мира.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что чемпионат мира стал точкой прорыва во взаимоотношениях между народами, путем налаживания дружеских контактов и взаимопонимания.

«Тот радушный прием, который оказали россияне болельщикам сборных 32 стран, свел на нет попытки изоляции нашей страны, выстраивания вокруг нее стены искусственных ограничений и откровенной лжи», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Он также поблагодарил жителей Петербурга за проявление доброты, гостеприимства и отзывчивости в адрес иностранных гостей. 

«Все вместе мы смогли создать в нашем городе атмосферу настоящего праздника, наполненного теплом и радостью. Уверен, зарубежные гости увезут с собой только позитивные впечатления, поделятся ими со своими соотечественниками. И многие еще не раз захотят вернуться в Россию», – отметил председатель ЗакСа.

Отдельно Вячеслав Макаров выразил слова благодарности ведомствам Северной столицы, которые на высочайшем уровне организовали прием гостей, уборку города, следили за безопасностью и порядком во время чемпионата.

Председатель ЗакСа не смог оставить без внимания и великолепную игру нашей сборной. Он поблагодарил игроков и главного тренера команды Станислава Черчесова за волю к победе и полную самоотдачу.
«Мы все гордимся нашей командой и желаем ей новых спортивных успехов!» – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Закрыть