Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Все больше петербуржцев оплачивают услуги ЖКХ через Интернет

Порядка 300 тысяч получателей «розовых квитанций» ВЦКП пользуются услугами личного кабинета.
Все больше петербуржцев оплачивают услуги ЖКХ через Интернет Фото: «Петербургский дневник»

Онлайн-сервисы самых различных услуг приобретают все большую популярность. Не менее активно они развиваются и в сфере ЖКХ. В Санкт-Петербурге уже более 300 тысяч получателей «розовых квитанций» ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» оплачивают жилищно-коммунальные услуги через личный кабинет на сайте www.kvartplata.info. За год появилось более 110 тысяч новых зарегистрированных пользователей.

На сайте можно познакомиться с жилищно-коммунальными услугами, узнать, как и за что начисляется квартплата. Также здесь можно без комиссии оплатить счет за ЖКУ и проконтролировать свои платежи, чтобы не накапливать долги.

«В личном кабинете жители Санкт-Петербурга могут просмотреть информацию о начислениях платы в разбивке по услугам, о показаниях индивидуальных и общедомовых приборов учета, на основе которых произведены начисления, занести показания индивидуальных приборов учета. Тут доступна информация по лицевому счету: адрес, количество проживающих, площадь жилого помещения, площадь жилых и нежилых помещений в доме, а также площадь общего имущества», – рассказывает заведующий отделом развития ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Александр Локтионов.

Кроме того, на сайте можно найти контакты управляющей организации и поставщиков услуг, которые также есть на лицевой стороне квитанции. Также можно воспользоваться мобильным приложением «ЖКХ+». Кстати, оплатить «розовый счет» без регистрации можно также на сайте ВЦКП.

Получить подробную информацию о способах оплаты «розового счета» и передачи показаний индивидуальных приборов учета можно по телефону справочной службы ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» (812) 335-85-08 и на сайте www.kvartplata.info.

Закрыть