Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

С 2025 года на строительство метро в Петербурге каждый год будут тратить 50 миллиардов рублей

Также на совещании в Смольном было решено вести строительство новых станций по схеме проектного управления.
С 2025 года на строительство станций подземки планируется тратить около 50 миллиардов рублей в ежегодном режиме Фото: Петербургский дневник/Андрей Пронин

В Смольном обсудили развитие петербургской подземки. Совещание провел вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. В заседании приняли участие руководители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Комитета по транспорту, представители Петербургского метрополитена, Дирекции транспортного строительства и других профильных ведомств.

В частности, участники заседания заявили, что с 2025 года на строительство станций подземки планируется тратить около 50 миллиардов рублей в ежегодном режиме.

«Это действительно так, - отметили в беседе с корреспондентом «ПД» представители комитета по развитию транспортной инфраструктуры. - При этом показатель в 50 миллиардов рублей - это наша цель, к которой мы будем стремиться, но не наше обязательство».

Также на совещании в Смольном было решено вести строительство новых станций по схеме проектного управления. У каждого объекта будет своя рабочая группа, которая будет осуществлять полное руководство проектом от планирования до периода эксплуатации.

«Проектное управление – это конкретный инструмент повышения качества управления», – подчеркнул вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, принципы проектного управления будут применены уже на вводных объектах 2018 года – станциях продолжения Фрунзенского радиуса метро: «Дунайский проспект», «Проспект Славы», «Шушары» и депо «Южное».

Закрыть