Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Прокуратура требует обеспечить трудоустройство инвалидов

Прокуратура требует обеспечить трудоустройство инвалидов на выделенные в счет квоты рабочие места. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура требует обеспечить трудоустройство инвалидов на выделенные в счет квоты рабочие места. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов. Требования нарушили ГБДОУ «Детский сад №18» комбинированного вида Кронштадтского района города. Руководство не устроило на работу инвалидов, несмотря на то что на эти цели были выделены рабочие места в счет квоты.

Такие же нарушения обнаружены в ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» и ООО «Кадис».

«Прокуратура района в адрес генеральных директоров ООО "Жилкомсервис Кронштадтского района", ООО "Кадис", заведующей ГБДОУ "Детский сад №18" внесла представления об устранении нарушений. Представление ООО "Кадис" рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, остальные представления находятся на рассмотрении», – говорится в сообщении.

Правоохранители проконтролируют устранение нарушений. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о противоположных нарушениях, выявленных прокуратурой. Выяснилось, что в городской лагерь в Василеостровском районе незаконно устраивали несовершеннолетних. 

Закрыть