Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

В Петербурге ликвидировали 138 несанкционированных свалок

С начала года было ликвидировано 138 свалок, на контроле находится еще 165 адресов.
Фото: Петербургский дневник

По данным пресс-службы вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко, за 6 месяцев на территории города было ликвидировано 138 несанкционированных свалок. И в настоящее время на контроле у правительства еще 165 адресов.

Большинство из них появились в результате навалов отходов строительства. Ликвидация свалок осуществляется в том числе и в рамках весенних и осенних месячников по благоустройству. Так, в апреле дорожные специализированные предприятия и организации вывезли более 3 тонн мусора, порядка 63 тысяч кубометров мусора было вывезено с дворовых территорий управляющими организациями.

Адреса несанкционированных свалок выявляют как сотрудники администраций, так и неравнодушные петербуржцы. Лидером по количеству стихийных сбросов мусора стал Петродворцовый район, а вот для центральных районов такие свалки – редкость.

Как сообщили в пресс-службе, с начала года в Курортном районе ликвидировали уже 54 свалки, в Московском – 23, а в Приморском – всего четыре.

«В этом году объем работы по ликвидации несанкционированных свалок значительно меньше, чем в прошлом году, когда было выявлено и убрано более 1100 мусорных завалов, скопившихся с прошлых лет», – отметили в ведомстве.

Закрыть