Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Индекс настроений в промышленности Петербурга в июне составил более 50%

При этом 90% предприятий города положительно оценивают экономическую ситуацию в городе.
Наблюдается рост производства мебели, одежды, химических веществ и химических продуктов и напитков. Фото: «Петербургский дневник»

Более 90% предприятий города положительно оценивают экономическую ситуацию в городе. По данным Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, индекс настроений в промышленности в июне составил 52%.

Так, за прошедшие 6 месяцев с начала 2018 года суммарно индекс промышленного производства составил 103,5% к аналогичному периоду предыдущего года. Такой показатель достигнут благодаря увеличению объемов выпуска продукции.

«Существенный рост объемов выпуска продукции сохраняется в таких отраслях машиностроения, как производство электрического оборудования (125,8%), производство автотранспортных средств (108,7%), производство машин и оборудования (106,4%). Хотел бы отметить рост в высокотехнологичном секторе – увеличилось производство лекарственных средств и материалов на 106,1%. Да и в целом рост 33 месяца подряд дает повод для оптимистичных прогнозов», – комментирует председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин.

Также наблюдается рост производства мебели, одежды, химических веществ, продуктов и напитков.

Закрыть