Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Губернатор Петербурга поблагодарил организаторов и участников мундиаля за успешное проведение чемпионата мира

Он отметил, что, по оценкам экспертов, Петербург признан одним из лучших городов – организаторов турнира.
Северная столица принял ряд решающих матчей на стадионе «Санкт-Петербург» Фото: Петербургский дневник/Наталья Сергеева

В России завершился чемпионат мира по футболу. Северная столица приняла ряд решающих матчей на стадионе «Санкт-Петербург», который был построен специально к мундиалю.

Губернатор города на Неве Георгий Полтавченко поблагодарил организаторов и участников большого спортивного праздника в городе. Он отметил, что, по оценкам экспертов, Петербург признан одним из лучших городов – организаторов турнира.

«Я благодарю всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении турнира, – представителей исполнительных органов власти, правоохранительных структур, МЧС, подразделений Росгвардии, общественных, волонтерских организаций. Мы все сработали на результат, как одна дружная, сплоченная команда», – сказал градоначальник.

Полтавченко также подчеркнул, что подготовка к мундиалю стала мощным стимулом для развития городской инфраструктуры. В преддверии спортивного праздника были открыты две новые станции метро – «Беговая» и «Новокрестовская», построены пешеходный Яхтенный мост и мост Бетанкура, на котором есть и велодорожки. А также введена в строй новая транспортная развязка на Пулковском шоссе.

«Заслуживает благодарности и признания высокопрофессиональный труд наших проектировщиков и строителей. Все инфраструктурное наследие чемпионата будет долгие годы радовать петербуржцев и наших гостей», – отметил он.

Градоначальник также выразил надежду на то, что побывавшие в Петербурге болельщики из разных стран мира вновь посетят город на Неве, чтобы полюбоваться его красотой.

Закрыть