Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Депутат ЗакСа предложил перенести граффити с Черчесовым на стадион «Санкт-Петербург»

С таким предложением депутат городского парламента Алексей Цивилев обратился к ФК «Зенит».

Рисунок с изображением наставника сборной России по футболу Станислава Черчесова можно разместить на стадионе «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. С таким предложением депутат городского парламента Алексей Цивилев обратился к ФК «Зенит», у которого арена находится в пользовании.

Как пояснил Цивилев «Петербургскому дневнику», многострадальный портрет Черчесова на подстанции «Ленэнерго» в Петроградском районе, безусловно, стал знаковым. Вандалы дважды портили изображение с тренером, а коммунальные службы планировали его закрасить. В конце концов портрет окончательно уничтожили сами художники. Депутат Цивилев считает, что это граффити является важным и ценным для всего российского футбола.

«Успех национальной сборной и ее тренера на домашнем чемпионате мира по футболу – успех всей страны, который важен для любого болельщика, независимо от того, какой клуб он поддерживает. Никто же в Петербурге не отказывался болеть за сборную из-за того, что ее тренер работал в известных московских клубах. А игроки «Зенита» всегда вызываются в национальную команду и выходят на поле вместе с представителями других клубов»,– рассказал депутат «ПД».

Член Законодательного собрания Петербурга добавил, что для создания портрета на стадионе правильно было бы пригласить мастеров из группы HoodGraff, которые были авторами оригинального рисунка. К тому же на новой арене полно больших пространств и пустых мест, а граффити сделает его более ярким и уютным, добавил Цивилев.

Депутат также полагает, что на арене нужно нарисовать изображения не только Черчесова, но и портреты тренеров «Зенита» Павла Садырина и Юрия Морозова, а также других легендарных футболистов петербургского клуба.

Закрыть