Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Большинство петербуржцев гордятся игрой сборной России на ЧМ-2018

Настоящим героем сборной России, судя по результатам опроса, в Петербурге стал вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев.
Игру сборной России на первом домашнем чемпионате горожане оценили очень высоко Фото: Петербургский дневник/ Андрей Пронин

Социологи Санкт-Петербургского государственного университета выяснили, как петербуржцы оценивают выступление сборной России на завершившемся 15 июля чемпионате мира по футболу.

Они провели телефонный опрос 11-13 июля и спросили мнение у тысячи горожан.

Оказалось, что игру сборной России на первом домашнем чемпионате горожане оценили очень высоко. 40% из них считают, что команда выросла и этот чемпионат для нее только начало. Каждый третий опрошенный петербуржец (31%) сказал, что это «команда, которой я горжусь». 20% заявили, что спортсмены хоть и старались, но могли бы сыграть еще лучше. И только 6% опрошенных остались равнодушны к успеху сборной и заявили, что все равно не верят в российский футбол.

Настоящим героем сборной России, судя по результатам опроса, в Петербурге стал вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев. Его вспомнили 36% опрошенных. Также петербуржцы высоко оценили игру нападающего Артема Дзюбы (24%) и полузащитника Дениса Черышева (12%).

Закрыть